快点看APP怎么设置个人介绍

 时间:2026-05-06 14:05:10

1、首先打开手机【快点看】APP软件,如下图所示。

快点看APP怎么设置个人介绍

2、然后点击右下角【福利】菜单,如下图所示。

快点看APP怎么设置个人介绍

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

快点看APP怎么设置个人介绍

4、然后点击【编辑个人资料】,如下图所示。

快点看APP怎么设置个人介绍

5、然后点击【个人介绍】,如下图所示。

快点看APP怎么设置个人介绍

6、最后输入【个人介绍内容】,点击【完成】按钮,如下图所示。

快点看APP怎么设置个人介绍

  • 快点阅读关注角色怎么做
  • 安卓版快点阅读如何添加角色?
  • 快点阅读怎么发布作品
  • 快点阅读怎么创建作品 快点阅读怎么写小说
  • 触漫怎么删除角色
  • 热门搜索
    冬至手抄报 课外阅读手抄报 心理健康手抄报模板 关于体育的手抄报 母亲节手抄报简单漂亮 宪法手抄报内容 法制教育手抄报内容 环保手抄报资料 普通话的手抄报 春节手抄报资料