学生档案怎么登记补办?

 时间:2026-04-23 07:19:14

1、首先打开手机支付宝。

学生档案怎么登记补办?

2、找到上方搜索栏,准备搜索。

学生档案怎么登记补办?

3、输入“我的档案个人中心”,点击第一条搜索结果,进入小程序。

学生档案怎么登记补办?

4、找到“档案补办”这一栏,并点击。

学生档案怎么登记补办?

5、进入后,填写信息,确认信息无误后,点击下一步,待所有流程完成后即可补办好档案!

学生档案怎么登记补办?

  • 惩罚者(The Punisher)
  • 花亦山心之月如何设置极致画面质量?
  • QQ如何设置QQ秀
  • 集中注意力的有效方法
  • 抽动症孩子吃什么食物好?
  • 热门搜索
    对联手抄报 心灵驿站手抄报 飞向太空手抄报 我心中的红十字手抄报 手抄报怎么画 一年级教师节手抄报 卫生手抄报图片 历史手抄报版面设计图 名言警句手抄报 圣诞节手抄报英语