情侣恋爱如何开启消息声音提醒

 时间:2026-04-21 15:34:27

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

情侣恋爱如何开启消息声音提醒

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

情侣恋爱如何开启消息声音提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

情侣恋爱如何开启消息声音提醒

4、提醒设置界面点击“消息声音”后面的圆点

情侣恋爱如何开启消息声音提醒

5、“消息声音”后面的圆点变为绿色即表示情侣恋爱开启消息声音提醒成功

情侣恋爱如何开启消息声音提醒

  • 当爱车表面出现划痕和污渍怎么办
  • 打篮球如何提高左手的运球能力
  • 无尽的拉格朗日手游如何进行舰队编组
  • word表格中如何添加斜线
  • 带你快速了解WPS 2019
  • 热门搜索
    植树节英语手抄报内容 初一手抄报 诚信的手抄报 中秋节手抄报的内容 放飞科技梦想手抄报 夏洛的网手抄报 英语手抄报内容大全 手抄报标题艺术字 历史手抄报花边 关于珍爱生命的手抄报