淘宝购物如何快速地找到手机专享价的宝贝

 时间:2026-04-26 01:30:28

1、打开手机浏览器,亲爱的朋友看到“淘宝网”了吗,那就用食指点击吧

淘宝购物如何快速地找到手机专享价的宝贝

2、点开后就会进入到淘宝网触屏版的手机界面,在这里你可以输入想要买的宝贝名字,进行搜索

淘宝购物如何快速地找到手机专享价的宝贝

3、我在这里随意输入关键字“头灯”,接着就会出现很多类似的产品,但哪些是手机专享的宝贝呢?

淘宝购物如何快速地找到手机专享价的宝贝

4、其实,很简单,搜索商品选择页面右上角“漏斗型”筛选图标,进行筛选并勾选“手机专享价”;当然选择页面右上角“漏斗型”筛选图标后会有很多的选择项供你选择。

淘宝购物如何快速地找到手机专享价的宝贝

淘宝购物如何快速地找到手机专享价的宝贝

淘宝购物如何快速地找到手机专享价的宝贝

5、之后,手机宝贝界面就全是“手机专享价”,在这里再从中挑选最心爱的宝贝吧!

淘宝购物如何快速地找到手机专享价的宝贝

  • 淘宝帐号实名认证及关联认证
  • 支付宝怎么取消实名认证?
  • 怎么让支付宝进行实名认证?
  • 怎么禁止手机淘宝使用WALN流量
  • 淘宝注册手机号码被占用了怎么办
  • 热门搜索
    错别字手抄报 科技之光手抄报内容 教师节手抄报内容大全 感恩手抄报花边 五一劳动节手抄报古诗 食品手抄报 有关数学的手抄报 日行一善手抄报花边 关于爱国的手抄报资料 英语节日手抄报