OPPO Reno想要隐藏返回键怎么设置?

 时间:2026-04-21 22:09:48

1、找到手机自带的设置,点击。

OPPO Reno想要隐藏返回键怎么设置?

2、下滑找到便捷辅助。

OPPO Reno想要隐藏返回键怎么设置?

3、进去之后点击导航键。

OPPO Reno想要隐藏返回键怎么设置?

4、然后点击虚拟按键。

OPPO Reno想要隐藏返回键怎么设置?

5、打开下方的虚拟按键可隐藏就完成了。

OPPO Reno想要隐藏返回键怎么设置?

1、找到手机自带的设置,点击。

下滑找到便捷辅助。

进去之后点击导航键。

然后点击虚拟按键。

打开下方的虚拟按键可隐藏就完成了。

  • oppo隐藏按键怎么设置
  • oppo手机怎么把返回键隐藏
  • oppo手机怎么设置关闭消息通知
  • oppoa97怎么设置虚拟按键
  • oppo我的设备怎么关闭
  • 热门搜索
    英语圣诞节手抄报 成语故事手抄报 纪念英雄手抄报 母亲节手抄报图片 欢庆元旦手抄报 拒绝邪教手抄报 小学数学手抄报内容 获奖手抄报 清明节手抄报简单画 白衣天使的手抄报图片