怎样在手机中连接别人家的WiFi

 时间:2026-04-22 13:50:23

1、首先我们在手机中找到并点击打开WiFi万能钥匙,接下来我们点击打开WiFi扫描热点。

怎样在手机中连接别人家的WiFi

2、在下方弹出的禁止与允许处点击允许,将会看到搜索到的可连接的WiFi出现在列表中。

怎样在手机中连接别人家的WiFi

3、这时我们只需要点击带有免费连接图标的WiFi,在弹出的提示栏中点击直接连接即可。

怎样在手机中连接别人家的WiFi

4、在等待片刻后连接成功就可以使用啦,这时在手机中连接别人家WiFi的操作就完成啦!

怎样在手机中连接别人家的WiFi

1、1.打开WiFi万能钥匙

2.点击打开WiFi,扫描热点

3.点击免费连接后,点击直接连接

怎样在手机中连接别人家的WiFi

  • 没密码怎么连隔壁wifi
  • 怎么蹭别人的无线网
  • 怎样用手机连接别人家的wifi
  • 加密wifi怎么连接
  • 如何蹭网获取wifi密码
  • 热门搜索
    数学家的故事手抄报 关于推广普通话的手抄报 清明节手抄报内容资料 中小学生守则手抄报 成语故事手抄报图片 教师节手抄报简单又漂亮 红五月手抄报 欢庆五一劳动节手抄报 手抄报边框设计图大全 创建平安校园手抄报