手机支付宝怎么预约转账

 时间:2026-04-22 03:38:12

1、进入转账页

在手机支付宝首页,进入“转账”页。

手机支付宝怎么预约转账

2、选择预约转账

在转账页面,选择“预约转账”选项。

手机支付宝怎么预约转账

3、点击马上试试

弹出提示框,点击“马上试试”。

手机支付宝怎么预约转账

4、输入金额保存

在预约转账页输入金额,同意并保存即可。

手机支付宝怎么预约转账

  • 如何调节东风风行SX6汽车后视镜
  • 京东到家怎么入驻
  • 猪肉炖粉条怎么做才好吃?
  • 香菇杂酱怎样制作
  • 详细教你做牛肉汤杏鲍菇
  • 热门搜索
    四年级安全手抄报 迎国庆手抄报图片 珍惜生命手抄报 世界环境日手抄报 争做美德少年手抄报 美丽的祖国手抄报 母亲手抄报大全 手抄报端午节 关于绿色环保的手抄报 书香伴我成长手抄报