从卡里转到微信怎么转

 时间:2026-04-25 17:20:56

1、点击钱包

在微信支付界面,点击钱包按钮进入。

从卡里转到微信怎么转

2、点击零钱

在进入的界面,点击零钱选项进入。

从卡里转到微信怎么转

3、点击充值

在来到的界面,点击充值按钮进入。

从卡里转到微信怎么转

4、选择充值方式

在里面选择一张银行卡。

从卡里转到微信怎么转

5、充值金额

在里面输入充值的金额,点击充值按钮,充值完成即可。

从卡里转到微信怎么转

  • 怎样把银行卡的钱转到微信钱包
  • 怎样把银行卡的钱转到微信零钱里
  • 银行卡上的钱怎么提现到微信
  • 怎么从银行卡里把钱转到微信钱包
  • 银行卡里的钱怎么转到微信里
  • 热门搜索
    关于安全教育的手抄报 五水共治手抄报 数学手抄报的内容 保护野生动物手抄报 厉行节约手抄报 圣诞节英语手抄报 关于体育的手抄报 防溺水手抄报简单漂亮 绿色环保手抄报内容 廉政手抄报