配音秀如何关闭配音作品生成声鉴卡

 时间:2026-04-23 02:42:22

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

配音秀如何关闭配音作品生成声鉴卡

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

配音秀如何关闭配音作品生成声鉴卡

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

配音秀如何关闭配音作品生成声鉴卡

4、功能设置界面点击“配音作品生成声鉴卡”后面的圆点

配音秀如何关闭配音作品生成声鉴卡

5、“配音作品生成声鉴卡”后面的圆点变为灰色即表示配音秀关闭配音作品生成声鉴卡成功

配音秀如何关闭配音作品生成声鉴卡

  • 手机如何制作抖音旋转字幕动画视频?
  • 今日头条怎么申请加黄V
  • 画眼线视频教程自己画?
  • 怎么申请新浪看点自媒体平台作者号
  • 怎么注册大鱼号
  • 热门搜索
    安全手抄报版面设计 国庆节手抄报文字内容 健康小常识手抄报内容 安全饮食手抄报 关于教师节的手抄报 感恩教师节手抄报大全 文明校园手抄报资料 关于父亲节的手抄报 关于家乡的手抄报 劳动节手抄报简单漂亮