iphone12序列号查生产日期

 时间:2026-04-23 21:25:53

1、点击打开苹果手机的设置。

iphone12序列号查生产日期

2、点击通用。

iphone12序列号查生产日期

3、点击关于本机。

iphone12序列号查生产日期

4、在这里就可以查看到手机的序列号了,iPhone12序列号的第5位数字或者字母代表生产周数。由1到9(共9个数字)以及26个英文字母中除去A、B、E、I、O 和 U、S、Z(共18个字母)来进行表示,半年时间一个循环,从1开始算起。

iphone12序列号查生产日期

  • iphone13系列参数在哪看
  • 网上买的苹果手机怎么查真假
  • 苹果12pro怎么看是不是正品新机
  • 如何查看查iPhone原产地及生产时间
  • 苹果手机充满电还显示充电标志怎么回事
  • 热门搜索
    小学生环保手抄报资料 关于清明节手抄报图片 关于水浒传的手抄报 家乡手抄报 初二历史手抄报 关于孝的手抄报内容 讲文明懂礼貌手抄报 以书为友手抄报 语言文字规范化手抄报 健康小报手抄报