qq聊天如何触发全屏特效

 时间:2026-05-03 17:28:04

1、打开手机QQ,点击左上角头像,再点击设置。

qq聊天如何触发全屏特效

2、点击辅助功能。

qq聊天如何触发全屏特效

3、将【文字特效】的开关开启,在聊天界面发送特殊文字会有特效出

qq聊天如何触发全屏特效

qq聊天如何触发全屏特效

1、打开手机QQ,点击左上角头像,再点击设置。

2、点击辅助功能。

3、将【文字特效】的开关开启,在聊天界面发送特殊文字会有特效出现。

  • 百度贴吧隐私设置怎么我关注的吧改为完全隐藏
  • QQ如何查看好友的性别和年龄分布?
  • 怎么看QQ好友有没有对自己屏蔽消息
  • QQ如何开启文字特效功能
  • QQ空间怎么关闭小视频算法推荐功能
  • 热门搜索
    关于三八妇女节的手抄报 有关安全的手抄报 亲子手抄报 民族团结一家亲手抄报 消防安全知识手抄报 我爱我班手抄报 手抄报设计大全 关于安全手抄报 小学生手抄报内容 心理健康手抄报模板