红米手机如何设置来电误操作?

 时间:2026-04-23 19:53:44

1、打开手机,进入手机主界面,点击打开手机通话功能。

红米手机如何设置来电误操作?

2、在通话功能页面,选择联系人一栏。

红米手机如何设置来电误操作?

3、然后长按手机的菜单键,进入设置界面。

红米手机如何设置来电误操作?

4、在设置界面,选择“电话”——“更多电话设置”项。

红米手机如何设置来电误操作?

5、点击进入通话设置界面后,选择来电时状态设置。

红米手机如何设置来电误操作?

6、在来电时状态设置,开启来电误操作这一功能。当右边的按钮变成了橙色,说明误操作开启成功。

红米手机如何设置来电误操作?

  • 红米手机防误触模式在哪设置
  • 红米K50怎么设置防误触模式
  • K50至尊版怎么设置防误触?
  • miui12.5系统如何启用手机防误触模式?
  • 红米k30放口袋总是误触
  • 热门搜索
    清明手抄报 端午节手抄报图片 节水手抄报简单又漂亮 关于感恩的手抄报 节约用水手抄报一等奖 庆六一手抄报 小学生手抄报图片大全 端午节手抄报大全 反对邪教手抄报 肺结核手抄报