旧手机怎么把所有东西移到新手机

 时间:2026-04-25 06:12:22

1、点击系统管理

在手机的设置中选择系统管理。

旧手机怎么把所有东西移到新手机

2、进入一键换机

在系统管理的界面中,可以看到一键换机这一选项,点击进入。

旧手机怎么把所有东西移到新手机

3、点击导入数据

可以看到这个界面中,分为我是新手机或是旧手机,只要点击我是新手机中的导入数据即可。

旧手机怎么把所有东西移到新手机

1、点击通用

在苹果手机的设置中,选择通用这一项。

旧手机怎么把所有东西移到新手机

2、选择传输

可以在通用的界面看到传输或还原iPhone,点击进入。

旧手机怎么把所有东西移到新手机

3、点击现在开始

可以看到为新iPhone做好准备,点击现在开始,就可以进行手机存储的全部转移了。

旧手机怎么把所有东西移到新手机

  • 如何将旧手机所有资料导入新手机
  • 换手机怎么把所有东西移到新手机
  • 如何把旧手机的资料转到新手机
  • 换新手机后怎么把旧手机的东西都转移到新手机
  • 新手机如何导入旧手机数据
  • 热门搜索
    防止溺水手抄报 抗击肺炎手抄报 吸烟有害健康的手抄报 文明手抄报图片 节俭手抄报 小学三年级手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 抗击疫情手抄报简单 妇女节手抄报内容50字 世界无烟日手抄报图片