苹果11手机设置下拉菜单的方法

 时间:2026-04-24 09:04:35

1、点击设置的图标,点击控制中心的选项

苹果11手机设置下拉菜单的方法

2、看到添加的功能,点击选项前方的图标

苹果11手机设置下拉菜单的方法

3、点击移除的选项,即可将该功能从控制中心移除

苹果11手机设置下拉菜单的方法

4、添加功能,点击下方的加号图标,即可添加至控制中心

苹果11手机设置下拉菜单的方法

5、设置后,从右上角下拉,即可使用相关的功能

苹果11手机设置下拉菜单的方法

  • iPhone11手机设置下拉快捷栏教程
  • 苹果11右上角下拉菜单怎么设置
  • 苹果怎么设置往下拉显示控制中心
  • 苹果手机如何设置下拉快捷栏
  • 如何设置iPhone手机右上角下拉菜单
  • 热门搜索
    国庆节手抄报。 环保手抄报内容大全 庆国庆手抄报图片 我是小学生手抄报 保护海洋手抄报 51手抄报 师恩难忘手抄报 教师节手抄报内容文字 走进名著手抄报 生命手抄报