新版本微信如何快速删除相应的聊天记录?

 时间:2026-04-22 12:48:30

1、首先我们进入微信说也后,找到并点击打开需要删除聊天记录的窗口;

新版本微信如何快速删除相应的聊天记录?

2、进入后,我们任意长按一条聊天记录;

新版本微信如何快速删除相应的聊天记录?

3、爱界面弹出来的选项里,点击多选按键;

新版本微信如何快速删除相应的聊天记录?

4、最后,我们先选择对应需要删除的聊天记录,然后点击下栏菜单的删除按键即可。

新版本微信如何快速删除相应的聊天记录?

  • 京东怎么开户
  • 闲鱼怎么给东西添加相关频道
  • 小红书如何注销账号
  • 如何消除快递上的信息?
  • 闲鱼怎么注册新账号?
  • 热门搜索
    一二年级消防手抄报 关于元宵节的手抄报 关于六一的手抄报 中国梦手抄报 预防病毒手抄报 关于读书的手抄报图片 汉字手抄报图片 中国梦手抄报图片 清明节手抄报第一名 民法典手抄报