QQ音乐如何将歌单设置为隐私状态?

 时间:2026-04-21 23:06:30

1、      1.在【我的】页面,点击【歌单】功能。

QQ音乐如何将歌单设置为隐私状态?

2、      2.点击一个歌单进入详情,然后点击【更多】图标,依次单击【设为隐私】按钮。

QQ音乐如何将歌单设置为隐私状态?

3、      3.调出【设为隐私】提示弹框,然后点击【确定】按钮,即可设置成功。

QQ音乐如何将歌单设置为隐私状态?

  • 网易云音乐怎么隐藏我创建的歌单
  • 网易云音乐怎么隐藏自己的歌单
  • 网易云音乐歌单怎么隐藏
  • 把歌单设为隐私,别人还能看到这个歌单的歌吗
  • 网易云音乐歌单怎么设置隐私
  • 热门搜索
    小学生手抄报图片大全 端午节手抄报图片 文明礼仪伴我行手抄报 遨游汉字王国手抄报 科技手抄报 汤姆索亚历险记手抄报 预防近视手抄报 清明节手抄报的内容 环境保护手抄报 四大名著手抄报