苹果手机怎么下载东西

 时间:2026-04-27 11:24:59

1、在手机上找到一个叫App Store的app,点击进去。

苹果手机怎么下载东西

2、进去后会看到app的左下角有一个放大镜(搜索),点击就是搜索

苹果手机怎么下载东西

3、搜索自己想要下载的软件

苹果手机怎么下载东西

4、点击获取

苹果手机怎么下载东西

5、按两下电源键 即可 如果没有录入面容的就要输入密码才可能下载哦

苹果手机怎么下载东西

  • 苹果手机怎么下载软件
  • 苹果手机怎么下载软件并安装
  • 苹果手机怎么下载软件并安装
  • 第一次使用苹果手机怎么下载软件
  • 苹果手机怎么下载软件并安装
  • 热门搜索
    文明交通我先行手抄报 科技与生活手抄报 关于生活的手抄报 幼儿园手抄报图片 英语故事手抄报 科技幻想手抄报 关爱生命手抄报内容 数学天地手抄报 人鸦手抄报 关于名胜古迹的手抄报