微信如何增加发票信息

 时间:2026-04-30 03:07:41

1、第一步,找到手机上的微信APP,点击进入;

微信如何增加发票信息

2、第二步,选择下方菜单“我",然后选择我的头像那一栏;

微信如何增加发票信息

3、第三步,找到页面中的我的发票抬头菜单,点击后面的箭头符号;

微信如何增加发票信息

4、第四步,新的页面就可以看到之前设置的发票信息,如果新增点击右上角的"+"号;

微信如何增加发票信息

5、第五步,在输入信息界面选择单位,然后输入单位的抬头以及税号(普票),即设置成功;

微信如何增加发票信息

6、总结

1.找到手机上的微信APP,点击进入;

2.选择下方菜单“我",然后选择我的头像那一栏;

3.找到页面中的我的发票抬头菜单,点击后面的箭头符号;

4.新的页面就可以看到之前设置的发票信息,如果新增点击右上角的"+"号;

5.在输入信息界面,选择单位,然后输入单位的抬头以及税号(普票),即设置成功;

微信如何增加发票信息

  • 微信已开发票在哪里看,怎么看微信历史发票记录
  • 合肥停车APP如何查看电子发票开票记录
  • 微信怎么开发票
  • 广东税务网页版如何使用微信扫码登录
  • 微信怎么添加和显示自己的发票抬头
  • 热门搜索
    手抄报边框简单又漂亮 绿色家园手抄报 热爱祖国手抄报 小学英语手抄报 感恩的手抄报 防溺水手抄报内容文字 劳动最光荣手抄报内容 电子手抄报 童话手抄报 水的手抄报