苹果手机怎么开启减弱动态效果

 时间:2026-04-23 14:06:38

1、首先找到设置按钮。

苹果手机怎么开启减弱动态效果

2、进入后下拉点开通用选项。

苹果手机怎么开启减弱动态效果

3、然后点开辅助功能。

苹果手机怎么开启减弱动态效果

4、点击减弱动态效果。

苹果手机怎么开启减弱动态效果

5、进入后将右方开关点击开启即可。

苹果手机怎么开启减弱动态效果

1、首先找到设置按钮。

2、进入后下拉点开通用选项。

3、然后点开辅助功能。

4、点击减弱动态效果。

5、进入后将右方开关点击开启即可。

  • 苹果手机减弱动态效果怎么关闭
  • 苹果手机滑动光标调多少合适
  • 苹果手机如何开启系统触感反馈
  • 苹果手机怎么开启减少动态效果
  • 苹果手机如何设置指针控制
  • 热门搜索
    纪念英雄手抄报 手抄报花边素材 文明创建手抄报 年月日手抄报 庆祝国庆节手抄报 雾霾手抄报 清明节手抄报内容50字 说普通话写规范字手抄报内容 儿童节手抄报内容大全 弘扬民族精神手抄报