qq资料卡名片封面背景怎么换成自定义图片

 时间:2026-05-05 10:49:21

1、首先,打开qq。将页面往右滑。

qq资料卡名片封面背景怎么换成自定义图片

2、然后,点击自己的头像。

qq资料卡名片封面背景怎么换成自定义图片

3、点击“更多”。

qq资料卡名片封面背景怎么换成自定义图片

4、点击“资料卡设置”。

qq资料卡名片封面背景怎么换成自定义图片

5、点击“封面”。

qq资料卡名片封面背景怎么换成自定义图片

6、点击“从手机相册选择”,就可以选择自己喜欢的图片了。

qq资料卡名片封面背景怎么换成自定义图片

  • 手机QQ如何查看自己使用了哪些个性装扮
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq主页下雨特效怎么开
  • qq主页背景怎么换
  • QQ怎么设置我的主页封面
  • 热门搜索
    春节手抄报设计图 阳光体育手抄报内容 小学生廉洁手抄报 十二生肖手抄报 名胜古迹手抄报 人间真情手抄报 数学小故事手抄报 国史党史手抄报资料 海量阅读手抄报 电脑手抄报怎么做