夸克浏览器怎么关闭搜索时显示浏览历史功能?

 时间:2026-04-21 22:39:07

1、点击夸克浏览器,如下图所示。

夸克浏览器怎么关闭搜索时显示浏览历史功能?

2、点击右下方的三条横线选项,如下图所示。

夸克浏览器怎么关闭搜索时显示浏览历史功能?

3、点击设置选项,如下图所示。

夸克浏览器怎么关闭搜索时显示浏览历史功能?

4、可以看到设置的多种功能选项,如下图所示。

夸克浏览器怎么关闭搜索时显示浏览历史功能?

5、点击通用选项,如下图所示。

夸克浏览器怎么关闭搜索时显示浏览历史功能?

6、点击关闭搜索时显示浏览开关选项,如下图所示。

夸克浏览器怎么关闭搜索时显示浏览历史功能?

  • 如何停用夸克搜索时显示浏览历史
  • 碧蓝航线小卖部如何升级
  • 起点读书在哪里把图片保存到手机
  • 天涯明月刀怎么切换到2.5d
  • 哔哩哔哩APP如何更换主题颜色?
  • 热门搜索
    欢庆六一手抄报图片 我们的节日手抄报 手抄报版面设计模板 爱眼日手抄报内容 安全知识手抄报图片 关于梦想的手抄报 庆六一手抄报内容 读书心得手抄报 防疫手抄报大全图片 六一儿童节手抄报内容