怎么在优酷上使用跳广告特权跳过广告看视频?

 时间:2026-04-22 04:21:27

1、我们先进入支付宝,然后在首页点击右上角的卡包,点击进入。如下

怎么在优酷上使用跳广告特权跳过广告看视频?

2、进入支付宝的卡包后,我们可以找到优酷跳广告特权,如下图,点击进入。

怎么在优酷上使用跳广告特权跳过广告看视频?

3、然后,我们在该界面点击中间的立即使用,如下图

怎么在优酷上使用跳广告特权跳过广告看视频?

4、进入跳过广告特权的领取界面后,我们点击立即领取即可。

怎么在优酷上使用跳广告特权跳过广告看视频?

5、如下图所示,这样我们就成功领取到优酷跳广告特权了。

怎么在优酷上使用跳广告特权跳过广告看视频?

6、然后,我们再次进入优酷看视频时,就没有广告了,十分方便,点击即可。

怎么在优酷上使用跳广告特权跳过广告看视频?

  • 知乎APP怎么解绑自己的QQ账号
  • 西西交友如何开启派单消息设置
  • 崩坏学园2圆环之理怎么得
  • 【手游】六发左轮攻略
  • 狗狗可以吃栗子吗?
  • 热门搜索
    庆元旦迎新年手抄报 关于抗击疫情的手抄报 春节的手抄报图片大全 普法教育手抄报 关于民族团结的手抄报 端午节手抄报简单字少 中国梦 手抄报 祖国我爱你手抄报 文明校园手抄报 数学手抄报版面设计图