微信群聊怎样把聊天记录收藏起来?

 时间:2026-04-23 14:23:01

1、首先,我们进入微信界面后,点击打开群聊;

微信群聊怎样把聊天记录收藏起来?

2、在群聊界面,我们长按一条聊天记录;

微信群聊怎样把聊天记录收藏起来?

3、然后,在展开的页面选项里,我们选择多选按键;

微信群聊怎样把聊天记录收藏起来?

4、在底部弹出来的选项里,我们点击中间的按键,即可把聊天记录收藏起来了。

微信群聊怎样把聊天记录收藏起来?

  • 微信聊天记录合并发送如何弄
  • 聊天记录怎么整合在一起
  • 微信聊天记录怎么收藏
  • 怎么收藏微信聊天记录
  • 微信如何制作聊天记录
  • 热门搜索
    开学手抄报简单又好画 环境手抄报 运动会手抄报图片 争创文明城市手抄报 国庆节 手抄报 小学生中国梦手抄报 关于读书的手抄报资料 饮食与健康手抄报 六年级手抄报 手抄报边框设计图大全