淘宝怎么关闭接收订单关怀消息

 时间:2026-04-27 21:48:55

1、打开淘宝APP,点击页面最下方的消息。

淘宝怎么关闭接收订单关怀消息

2、进入消息界面,长按要设置的消息。

淘宝怎么关闭接收订单关怀消息

3、然后点击页面中的设置处。

淘宝怎么关闭接收订单关怀消息

4、选择消息接收设置,点击进入。

淘宝怎么关闭接收订单关怀消息

5、进入消息接收设置,最后点击滑动关闭接收订单关怀消息的滚轮,如图所示。

淘宝怎么关闭接收订单关怀消息

  • 手机如何联系淘宝小二
  • 淘宝旺旺在哪里找
  • 淘宝优惠券怎么删除
  • 淘宝小二怎么联系
  • 淘宝APP的违规状态怎么查看?
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报简单又漂亮 手抄报花边漂亮边框 春节的手抄报图片大全 走进信息世界手抄报 亲子阅读手抄报 端午节手抄报内容30字 普法教育手抄报 一年级手抄报大全 感恩教师手抄报 控烟手抄报