小米的通话录音在哪里设置

 时间:2026-04-22 03:14:23

1、点击手机桌面【拨号】图标,打开小米电话App。

小米的通话录音在哪里设置

2、进入到拨号界面,点击右上角【设置】图标。

小米的通话录音在哪里设置

3、进入到电话设置界面,点击【通话录音】设置项。

小米的通话录音在哪里设置

4、进入到通话录音设置界面,打开“自动录音”开关,然后选择自动录音对象,即可设置通话录音功能。

小米的通话录音在哪里设置

  • 小米手机通话录音
  • 小米手机的通话录音在哪里找
  • 小米手机怎样录音
  • 小米手机怎么进行录音
  • 红米手机通话时如何设置自动录音?
  • 热门搜索
    关于交通安全的手抄报 重阳节手抄报 爱祖国手抄报 小学生安全手抄报 古诗手抄报 清明节手抄报 感恩手抄报 保护眼睛手抄报 预防溺水手抄报 遨游汉字王国手抄报