如何设置手机屏幕录制的帧率?

 时间:2026-04-28 16:54:31

1、打开手机,点击【设置】。

如何设置手机屏幕录制的帧率?

2、找到【系统设置】并点击进入。

如何设置手机屏幕录制的帧率?

3、找到【便捷工具】并点击进入。

如何设置手机屏幕录制的帧率?

4、点击【屏幕录制】。

如何设置手机屏幕录制的帧率?

5、点击【帧率】,然后根据自己的需求选择合适的屏幕录制帧率(帧率越高越流畅,但可能增加手机的耗电量)。

如何设置手机屏幕录制的帧率?

  • 怎么提高手机的录屏画质
  • 华为手机怎么设置录视频帧率
  • 华为手机在哪里设置录视频帧率呢?
  • 华为手机怎么设置60fps的视频帧率
  • 屏幕录制大师怎么设置录屏时隐藏悬浮窗
  • 热门搜索
    小学垃圾分类手抄报 关于孝的手抄报内容 安全与健康手抄报内容 关于科学家的手抄报 精美手抄报 大学生手抄报 消防安全手抄报知识 关于爱的手抄报图片 简单英语手抄报图片 廉洁手抄报资料