腾讯视频的创作号怎么申请注销?

 时间:2026-04-24 12:36:09

1、打开APP首页,点击页面左上角【个人中心】选项。

腾讯视频的创作号怎么申请注销?

2、进入个人中心页面,点击进入【我的创作号】;

腾讯视频的创作号怎么申请注销?

3、进入创作号页面,点击右上角的【设置】选项;

腾讯视频的创作号怎么申请注销?

4、打开创作号设置后,点击进入【创作号注销】;

腾讯视频的创作号怎么申请注销?

5、最后进入创作号注销页面,点击已阅读,再点击验证身份即可注销创作号了。

腾讯视频的创作号怎么申请注销?

  • 腾讯视频怎么在APP上注销创作号?
  • 哔哩哔哩怎么设置仅粉丝评论
  • LinkLab原创:队列研究选择人群注意事项
  • 腾讯视频app最近登录记录在哪里查看
  • 最右ID怎么复制
  • 热门搜索
    数学手抄报简单又漂亮 端午节手抄报图片大全 春节手抄报 读书小报手抄报 传承红色基因手抄报 世界水日手抄报 红领巾心向党手抄报 感恩手抄报 植树节手抄报简单好看 我爱祖国手抄报