微信键盘双拼键盘怎么设置?

 时间:2026-04-23 19:05:15

1、进入手机微信键盘后,在设置中找到键盘管理,点击进入。

微信键盘双拼键盘怎么设置?

2、进入键盘管理后,点击右上角的编辑按钮。

微信键盘双拼键盘怎么设置?

3、在未添加的键盘中找到双拼键盘,点击加号后点击完成。

微信键盘双拼键盘怎么设置?

4、添加完成后进入双拼键盘,点击设置双拼方案即可。

微信键盘双拼键盘怎么设置?

  • 手机搜狗输入法怎么设置双拼输入
  • 搜狗输入法如何使用双拼功能?(安卓篇)
  • 怎样使用搜狗拼音输入法自定义双拼方案?
  • 微信键盘双拼键盘怎么设置
  • 华为输入法如何开启小鹤双拼
  • 热门搜索
    安全消防手抄报 理想的手抄报 关于孝的手抄报内容 初中手抄报版面设计 讲文明手抄报内容 垃圾分类的手抄报 数学园地手抄报 以爱为主题的手抄报 好人好事手抄报 关于感恩手抄报