手机QQ怎么设置允许陌生人邀请我加入群聊

 时间:2026-04-24 19:19:24

1、第一步,打开手机上的QQ,点击左上方的个人头像。

手机QQ怎么设置允许陌生人邀请我加入群聊

2、第二步,进入之后,点击设置选项。

手机QQ怎么设置允许陌生人邀请我加入群聊

3、第三步,进入设置页面,点击隐私选项。

手机QQ怎么设置允许陌生人邀请我加入群聊

4、第四步,进入隐私页面,点击权限设置选项。

手机QQ怎么设置允许陌生人邀请我加入群聊

5、第五步,最后找到允许陌生人邀请我加入群聊,打开右侧的开关即可。

手机QQ怎么设置允许陌生人邀请我加入群聊

  • qq进群怎么设置需要同意
  • 手机QQ如何取消自动同意群邀请
  • 怎么设置QQ禁止别人拉我进群
  • qq怎么拒绝别人邀请进群
  • qq怎么设置群聊邀请必须本人同意
  • 热门搜索
    读书月手抄报 我爱诗歌手抄报 校园是我家手抄报 壮族三月三手抄报 关于感恩手抄报 垃圾分类的手抄报 大学生手抄报 有关交通安全的手抄报 有关于环保的手抄报 向国旗敬礼手抄报图片