有没有能加密的手机记事本软件?如何加密?

 时间:2026-04-23 09:59:09

1、打开手机上这款记事本软件,在主页面中找到“我的”选项并点击;

有没有能加密的手机记事本软件?如何加密?

2、在新的页面中,点击上方菜单中的“设置”选项,进入新的页面;

有没有能加密的手机记事本软件?如何加密?

3、在设置页面中,找到指纹解锁,点击该选项;

有没有能加密的手机记事本软件?如何加密?

4、出现锁屏密码的页面,点击开启“锁屏密码”,再点击“设置锁屏密码”,输入新密码并确认无误后,点击确定就可以了。

有没有能加密的手机记事本软件?如何加密?

  • 秀米怎么上传视频
  • 公众号如何上传视频
  • 文章编辑后如何发送到手机上预览或分享给别人
  • 微信图文如何添加视频?
  • 怎么在公众平台发文章
  • 热门搜索
    数学手抄报五年级 关于春节的英语手抄报 清明节手抄报模板 抗击疫情手抄报图片大全 新型冠状病毒手抄报内容 爱我中华手抄报内容 健康成长手抄报 拗九节手抄报 健康心理手抄报 119消防安全手抄报图片