如何注销红信圈APP

 时间:2026-04-27 00:06:34

1、打开已登录的红信圈APP。见下图

如何注销红信圈APP

2、点击右下角我的。见下图

如何注销红信圈APP

3、点击右上角的设置符号。见下图

如何注销红信圈APP

4、点击账号与安全。见下图

如何注销红信圈APP

5、点击注销此账号。见下图

如何注销红信圈APP

6、勾选我已阅读并同意注销协议,点击下一步。接着再点击同意。见下图

如何注销红信圈APP

如何注销红信圈APP

7、输入验证码,就可以注销了。见下图

如何注销红信圈APP

  • 香气浓郁的青菜咸骨粥
  • 疯播直播怎么申请注销
  • 红人直播APP怎么申请注销
  • 柠檬果酱的制作方法
  • 治疗胃病的偏方
  • 热门搜索
    庆国庆手抄报简单漂亮 清正廉洁手抄报 六一儿童节手抄报大全 手抄报花边边框 春节手抄报图片大全简单又漂亮 关于夏天的手抄报 创文手抄报 异国风情手抄报 迎中秋庆国庆手抄报 中秋节手抄报一等奖