小米手机浏览器怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 13:32:37

1、在手机上找到“浏览器”app,点击打开它,如下图所示

小米手机浏览器怎么关闭个性化推荐

2、在浏览器的主页面,点击右下角的“菜单按钮”如下图所示,红色箭头所指的内容

小米手机浏览器怎么关闭个性化推荐

3、在此页面,点击“设置”图标,如下图所示,红色箭头所指的内容

小米手机浏览器怎么关闭个性化推荐

4、在弹出的界面中,点击“高级设置”如下图所示

小米手机浏览器怎么关闭个性化推荐

5、在高级设置中,点击“个性化推荐”的开关,将其状态变为关闭,如下图所示的状态,红色箭头指的开关。此时候,就关闭个性化推荐了

小米手机浏览器怎么关闭个性化推荐

  • 小米手机如何关闭浏览器个性化推荐?
  • 小米手机如何保留相机模式
  • 小米11的按键震动功能如何关闭
  • 红米note9pro状态栏启用电量百分比样式教程
  • 小米手机的浏览器怎么设置简洁模式
  • 热门搜索
    善行历手抄报图片 三爱手抄报内容 五一手抄报大全 共创文明城市手抄报 环境手抄报图片 防灾减灾一等奖手抄报 关于邪教的手抄报 小学生二年级手抄报 小学生新年手抄报 关于宇宙的手抄报