手机QQ怎么关闭个人主页展示弹幕留言板

 时间:2026-04-27 12:09:12

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

手机QQ怎么关闭个人主页展示弹幕留言板

2、然后界面朝着右边滑动一下。

手机QQ怎么关闭个人主页展示弹幕留言板

3、之后点击设置。

手机QQ怎么关闭个人主页展示弹幕留言板

4、然后点击隐私。

手机QQ怎么关闭个人主页展示弹幕留言板

5、之后点击好友动态权限设置。

手机QQ怎么关闭个人主页展示弹幕留言板

6、然后将个人主页展示弹幕留言板的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了个人主页展示弹幕留言板。

手机QQ怎么关闭个人主页展示弹幕留言板

  • 电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
  • 手机QQ 如何设置部分好友可以看我们的空间动态
  • 怎么设置QQ空间的说说禁止评论?
  • 如何自定义qq动态页功能
  • 网易云音乐问答入口在哪?
  • 热门搜索
    班级公约手抄报 小手拉大手手抄报 立夏手抄报 绿色环保手抄报图片 关于马的手抄报 幼儿手抄报 红色传奇手抄报 2035年的家乡手抄报 中秋手抄报图片大全图片 疫情手抄报内容怎么写