孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上

 时间:2026-05-13 09:27:21

1、在手机上打开国家医保服务平台,点击我的。

孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上

2、在我的家庭成员选项下,点击添加图标。

孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上

3、选择绑定方式,如使用身份证号绑定。

孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上

4、输入孩子的身份信息并上传所需材料后,点击添加账户,这样操作后就可以将孩子的医保卡绑定在自己的手机上了。

孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上

  • 孩子的医保二维码怎么弄
  • 支付宝绑定子女医保卡怎么绑
  • 支付宝电子医保卡怎么添加子女
  • 支付宝怎么绑定少儿医保卡
  • 孩子的医保卡怎么绑定大人的支付宝
  • 热门搜索
    感恩自然手抄报 猜字谜手抄报 学会感恩手抄报内容 有关消防的手抄报 法制在我身边手抄报 感恩教育手抄报内容 健康知识手抄报内容 手抄报名人名言 初中英语手抄报版面 黑白手抄报图片