华为手机如何关闭财富乐赚支付保护中心

 时间:2026-04-23 04:22:43

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭财富乐赚支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭财富乐赚支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭财富乐赚支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭财富乐赚支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“财富乐赚”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭财富乐赚支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“财富乐赚”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 宝宝何时需要戒夜奶
  • vivo手机有没有地震警报
  • 宝宝出疹子怎么办?
  • 战神遗迹如何换账号
  • 一岁宝宝吃多了一直吐怎么办
  • 热门搜索
    科学家的故事手抄报 缅怀先烈手抄报大全 清明手抄报 简单 关于父亲节的手抄报 手抄报花边简单手绘 庆国庆手抄报图片 关于清明的手抄报内容 迎国庆手抄报 九九重阳节手抄报大全 小学英语手抄报图片