苹果xr双卡双待如何使用

 时间:2026-05-13 17:00:43

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果xr双卡双待如何使用

2、step2,点击进入蜂窝移动网络,如下图所示:

苹果xr双卡双待如何使用

3、step3,点击页面上的蜂窝移动网络选项如下图所示:

苹果xr双卡双待如何使用

4、step4,进入页面后,即可选择切换主副卡,如下图所示:

苹果xr双卡双待如何使用

  • 苹果手机如何查看系列号?
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • 苹果手机怎么自动选择网络?
  • iphone13手机型号在哪看
  • 苹果手机不想升级系统怎样屏蔽升级?
  • 热门搜索
    森林报手抄报 关于道德的手抄报 初一地理手抄报 关于龙的手抄报 手抄报名人名言 没有字的手抄报 团结友爱手抄报图片 清明节英语手抄报内容 生命的意义手抄报 绿色低碳环保手抄报