华为手机无障碍快捷方式如何选百度输入法华为版

 时间:2026-04-27 04:40:29

1、在华为手机设置页面,点击下面的“辅助功能”按钮进入辅助功能页面,

华为手机无障碍快捷方式如何选百度输入法华为版

2、在辅助功能页面中,点击进入“无障碍”设置,

华为手机无障碍快捷方式如何选百度输入法华为版

3、点击进入“无障碍快捷方式”的设置页面,

华为手机无障碍快捷方式如何选百度输入法华为版

4、点击下面的“选择功能”按钮,

华为手机无障碍快捷方式如何选百度输入法华为版

5、点击设置为“百度输入法华为版”即可,

华为手机无障碍快捷方式如何选百度输入法华为版

  • 耐冷热防爆的无铅玻璃杯好物榜
  • 瓜子金的种植技术
  • 五六岁儿童营养餐做法
  • 怎么快速练出肌肉
  • 如何查看花呗的退款详情
  • 热门搜索
    2020清明节手抄报 文明上网手抄报 预防禽流感手抄报 国庆中秋手抄报 抗病毒手抄报图片 珍惜生命手抄报 2020鼠年手抄报 花的手抄报 爱的手抄报 清明节手抄报简单漂亮