UC浏览器如何更改首页刷新频率

 时间:2026-04-28 06:30:37

1、打开手机上的UC浏览器,点击右下方的我的

UC浏览器如何更改首页刷新频率

2、点击右上方的设置图标

UC浏览器如何更改首页刷新频率

3、找到UC头条设置并点击进入

UC浏览器如何更改首页刷新频率

4、点击首页刷新频率

UC浏览器如何更改首页刷新频率

5、最后选择时间间隔即可更改刷新的频率

UC浏览器如何更改首页刷新频率

  • 手机UC浏览器怎样设置首页刷新频率
  • 怎么调整UC头条首页刷新频率
  • UC浏览器如何设置UC头条首页每隔30分钟刷新一次
  • UC浏览器头条如何设置首页刷新频率
  • UC浏览器怎么设置首页刷新频率
  • 热门搜索
    成语手抄报版面设计 有关梦想的手抄报 人间真情手抄报 数学手抄报三年级上册 关于桥的手抄报图片 知识手抄报 有关爱国的手抄报 法律手抄报图片大全 手抄报春节图片 小学五年级手抄报