iphone如何在锁屏时不显示QQ消息?

 时间:2026-04-23 17:26:30

1、首先,点击桌面的“设置”

iphone如何在锁屏时不显示QQ消息?

2、进入之后,点击“通知中心”

iphone如何在锁屏时不显示QQ消息?

3、接着,下拉找到QQ。

iphone如何在锁屏时不显示QQ消息?

4、点击进入,下来找到“在锁定屏幕上显示”选项。

iphone如何在锁屏时不显示QQ消息?

5、关闭该功能,这样,下次屏幕锁定时,有消息过来,也不会直接在锁定的屏幕上弹出来了。如果觉得这个经验还不错的话,麻烦点击下方的投票,给辛苦截图的楼主一个支持,谢谢大家~

&( ^___^ )&

iphone如何在锁屏时不显示QQ消息?

  • iphone13抬头显示在哪里关闭?
  • iPhone12手机小红点显示如何去掉
  • iPhone14怎么使用句号快捷键?
  • iphone14pro怎么关闭桌面搜索功能?
  • 苹果状态栏怎么添加东西?
  • 热门搜索
    我爱祖国手抄报 安全伴我行手抄报 说普通话写规范字手抄报 植树节手抄报 传统节日手抄报 植树节的手抄报 元宵节手抄报 反邪教手抄报 清明节手抄报好看简单 新年手抄报