智慧教育平台怎么更改学校#校园分享#

 时间:2026-04-23 13:56:54

1、首先进入软件后,点击【我的】

智慧教育平台怎么更改学校#校园分享#

2、然后点击首页的【设置】

智慧教育平台怎么更改学校#校园分享#

3、接着点击【注销账户】进行输入【密码】,进行【解绑】

智慧教育平台怎么更改学校#校园分享#

4、最后选择【新用户注册】进行重新注册,点击【一卡通】进行绑定【学校】即可,如下图所示

智慧教育平台怎么更改学校#校园分享#

智慧教育平台怎么更改学校#校园分享#

  • 智慧中小学身份选错了怎么修改
  • 智慧中小学怎么切换成老师
  • 智慧中小学如何查找客服电话
  • 智慧中小学如何查找客服电话
  • 智慧中小学怎么查看客服热线电话
  • 热门搜索
    争做最美学生手抄报 数学与生活手抄报 民族传统文化手抄报 关于教师节手抄报 科技创新手抄报图片 中华传统美德手抄报 关于元旦节的手抄报 光盘行动手抄报 卫生手抄报图片 六年级手抄报图片