QQ怎么解除部分好友标识?

 时间:2026-05-07 05:00:28

1、第1步 打开QQ头像

打开手机桌面上的QQ,点击左上方的头像。

QQ怎么解除部分好友标识?

2、第2步 进入设置隐私

点击设置,选择隐私进入。

QQ怎么解除部分好友标识?

3、第3步 关闭展示好友互动标识

点击好友互动标识,将展示好友互动标识右侧的按钮关闭。

QQ怎么解除部分好友标识?

  • qq好友互动标识怎么关闭
  • qq好友互动标识怎么关闭
  • qq怎么才能设置允许任何人添加我为好友
  • QQ小世界如何查看点赞记录
  • 手机QQ如何查看谁送过我礼物
  • 热门搜索
    元旦手抄报的内容 数学乐园手抄报 关于地震的手抄报 清明节手抄报花边 有关感恩的手抄报 五一手抄报大全 数学手抄报四年级下册 国庆节 手抄报 五四青年节手抄报图 四年级上册数学手抄报