怎么在钉钉上打卡

 时间:2026-04-22 07:38:07

1、打开工作台

打开钉钉APP,进入钉吩三钉主页面,点击工作台

怎么在钉钉上打卡

2、点击考勤打卡

在工作台中,往下滑动,选择考勤打卡斤歌良

怎么在钉钉上打卡

3、点击上班打卡

上班打卡自动定位,在公司规定打卡范围内,点击上蕉光班打卡即可

怎么在钉钉上打卡

  • 钉钉怎么打卡签到
  • 钉钉怎么打卡
  • 钉钉怎么打卡签到
  • 钉钉怎么考勤打卡
  • 钉钉怎么设置考勤打卡
  • 热门搜索
    绿色手抄报内容 书香校园手抄报资料 孝敬父母手抄报内容 有关科学的手抄报 手抄报关于环保 法制伴我行手抄报 文明餐桌手抄报 手抄报我的中国梦 手抄报花边又漂亮 我们的节日中秋节手抄报