手机QQ如何关闭向好友展示网络状态?

 时间:2026-04-24 23:45:43

1、首先点击手机桌面中的QQ。

手机QQ如何关闭向好友展示网络状态?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像.

手机QQ如何关闭向好友展示网络状态?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机QQ如何关闭向好友展示网络状态?

4、然后点击隐私。

手机QQ如何关闭向好友展示网络状态?

5、接着点击关闭向好友展示网络状态开关。

手机QQ如何关闭向好友展示网络状态?

6、这样操作完成,好友就不能够才看到自己的网络状态了。

手机QQ如何关闭向好友展示网络状态?

  • 如何制作花朵果冻
  • 剪映电脑端的定位图标怎么设置?
  • 剪映如何分割视频?
  • 如何用剪映给视频加字幕
  • 剪映滤镜怎么添加到全部视频
  • 热门搜索
    吸烟有害健康的手抄报 大自然的手抄报 世界读书日手抄报内容 关于月亮的手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 清明节手抄报模板 抗击疫情手抄报图片大全 预防病毒手抄报内容 祖国在我心中的手抄报 保护牙齿手抄报