微信里如何取消滴滴出行订单?

 时间:2026-05-14 02:35:55

1、打开微信,选择右下角的"我"选项,进入WeChat pay

微信里如何取消滴滴出行订单?

微信里如何取消滴滴出行订单?

2、选择下方滴滴出行,点击快车旁边的小人头。系统会提示你:你现在有其他订单,是否进入.点击前往

微信里如何取消滴滴出行订单?

微信里如何取消滴滴出行订单?

微信里如何取消滴滴出行订单?

微信里如何取消滴滴出行订单?

3、之后~会进入你之前的订单页面,这时你可以看到有取消订单的选项。点击取消订单

微信里如何取消滴滴出行订单?

4、最后确认取消订单,就可以了

微信里如何取消滴滴出行订单?

  • 全自动红外测油仪操作就是这么简单
  • 萨维奥自动络筒机浅谈维修--棉线筒纱刹不住车
  • 如何培养理性消费?
  • 阳泉人过年菜系列之平定焖
  • 航海王燃烧意志怎么修改名字,更换旗帜?
  • 热门搜索
    国庆手抄报版面设计图 2020年鼠年手抄报 小学生爱国手抄报 防地震手抄报 好书伴我成长手抄报 花的手抄报 讲普通话手抄报 地震手抄报简单又漂亮 清明节手抄报资料 教室节手抄报