小米手机如何在安装软件时关闭广告推荐?

 时间:2026-04-21 23:11:00

1、从桌面找到【文件管理】,点击并打开

小米手机如何在安装软件时关闭广告推荐?

2、找到【分类】,找到【安装包】

小米手机如何在安装软件时关闭广告推荐?

3、【安装包】里面随便找一个安装包

小米手机如何在安装软件时关闭广告推荐?

4、点击安装包会出现提示是否安装界面,不要点击安装,点击右上角【设置】按键

小米手机如何在安装软件时关闭广告推荐?

5、把“资源推荐”关掉

小米手机如何在安装软件时关闭广告推荐?

  • 小米手机内置浏览器安装在哪里
  • 小米手机怎么开启显示虚拟键盘功能?
  • 小米手机天气预报怎么关闭广告
  • 红米手机浏览器如何关闭广告
  • 红米note11如何启动语言唤醒小爱同学
  • 热门搜索
    手抄报数学 快乐英语手抄报内容 关于珍爱生命的手抄报 爱国手抄报大全 八十天环游地球手抄报 有关中国梦的手抄报 手抄报花边难又漂亮 小学法制教育手抄报 饮食健康手抄报 手抄报春天