如何抹掉苹果手机中的所有数据和设置?

 时间:2026-05-02 23:29:06

1、首先点击手机桌面中的设置。

如何抹掉苹果手机中的所有数据和设置?

2、然后点击通用。

如何抹掉苹果手机中的所有数据和设置?

3、接着点击屏幕下方的还原。

如何抹掉苹果手机中的所有数据和设置?

4、然后点击抹掉所有内容和设置。

如何抹掉苹果手机中的所有数据和设置?

5、接着点击立即抹掉。

如何抹掉苹果手机中的所有数据和设置?

6、最后输入自己的锁屏密码就可以了。

如何抹掉苹果手机中的所有数据和设置?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击屏幕下方的还原。

4、然后点击抹掉所有内容和设置。

5、接着点击立即抹掉。

6、最后输入自己的锁屏密码就可以了。

  • 苹果怎么抹掉所有内容和设置
  • 苹果手机怎么抹掉所有内容和设置
  • 苹果手机如何抹掉所有内容和设置?
  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 苹果手机抹掉所有内容和设置验证失败
  • 热门搜索
    4k手抄报版面设计图 文明礼仪手抄报名言 国庆手抄报简单 教师节手抄报大全图片 清明手抄报 简单 缅怀先烈的手抄报图片 民族团结手抄报资料 四年级手抄报大全 文明创建手抄报 节约用水手抄报内容