哔哩哔哩如何查看历史记录?

 时间:2026-04-25 08:06:09

1、打开手机中的哔哩哔哩APP。

哔哩哔哩如何查看历史记录?

2、在首页中点击上方的头像。

哔哩哔哩如何查看历史记录?

3、在列表中找到【历史记录】并点击。

哔哩哔哩如何查看历史记录?

4、在这里就可以看到自己以前观看过的视频了,点击想要观看的视频即可。

哔哩哔哩如何查看历史记录?

5、如果想清除历史记录的话,点击右上方的【编辑】。

哔哩哔哩如何查看历史记录?

6、选中想删除的观看记录,如果想全部删除就点击【全选】,然后点击【删除】即可。

哔哩哔哩如何查看历史记录?

  • b站在哪查看历史记录
  • B站如何设置只查看本机历史记录
  • b站如何查看历史记录?
  • b站如何重新开启历史记录
  • b站历史记录怎么关闭
  • 热门搜索
    经典诵读手抄报资料 幼儿手抄报图片 手抄报黑白版面设计 绿色低碳环保手抄报 科技幻想手抄报 晒家风手抄报 和平手抄报 科技与生活手抄报 春节手抄报设计图 手抄报怎么写