在支付宝上医保怎么补交

 时间:2026-04-29 19:46:00

1、先进入支付宝首页,点击市民中心,如图。

在支付宝上医保怎么补交

2、选择医保,并点击进入,如图。

在支付宝上医保怎么补交

3、点击城乡居民医保缴费,进入后,即可在支付宝上补交医保,如图。

在支付宝上医保怎么补交

  • 医保断交可以在手机上补缴?
  • 个人医保补缴网上如何办理?
  • 医保断了个人如何补缴
  • 怎么补缴个人医保
  • 医保缴费中断了怎么办
  • 热门搜索
    关于小动物的手抄报 我爱读书手抄报花边 安全健康快乐手抄报 小学生法制手抄报资料 数学手抄报四年级 70周年纪念日手抄报 向国旗敬礼手抄报图片 简单英语手抄报图片 四年级手抄报图片大全 呵护心灵手抄报内容