苹果手机怎么共享wifi密码

 时间:2026-05-02 01:25:53

1,首先,需要将两部苹果手机的蓝牙都打开。如下图所示。

苹果手机怎么共享wifi密码

2,主人的苹果手机需要连接上wifi,如下图所示,记住连接的wifi的名称,将此名称告诉给客人。

苹果手机怎么共享wifi密码

3,客人需要进入连接此wifi的输入密码界面,如下图所示。然后将两部手机靠近。

苹果手机怎么共享wifi密码

4,主人的手机界面会出现“无线局域网密码”窗口,点击“共享密码”即可。如下图所示。

苹果手机怎么共享wifi密码

5,如下图所示,显示正在共享密码,稍等片刻,就会弹出“完成”,提示已成功共享无线局域网密码。点击“完成”即可退出此界面。

苹果手机怎么共享wifi密码

6,客人的手机不需要任何操作,即可自动连接上wifi。如下图所示。

苹果手机怎么共享wifi密码

  • iphone怎么共享无线密码
  • iPhone手机怎么使用隔空传送分享WiFi密码
  • 苹果怎么共享wifi密码
  • 苹果手机怎么共享WIFI密码呢?
  • iphone怎么共享wifi密码给别人
  • 热门搜索
    有关英语的手抄报 我爱诗歌手抄报 关于廉政的手抄报 手抄报的格式 交通安全小报手抄报 关于小动物的手抄报 家乡手抄报 有关交通安全的手抄报 青春期教育手抄报 食品安全的手抄报