qq输入法头像如何关闭

 时间:2026-04-24 00:31:57

1、打开qq输入法APP首页,点击右上角“小齿轮”图标。

qq输入法头像如何关闭

2、在设置页面点击“键盘设置”选项。

qq输入法头像如何关闭

3、在键盘设置页面点击“自定义工具栏”选项。

qq输入法头像如何关闭

4、进入自定义工具栏界面,取消勾选“显示头像”,即可关闭头像。

qq输入法头像如何关闭

  • qq输入法如何更换头像
  • qq输入法怎么隐藏头像
  • qq输入法如何关闭头像
  • qq输入法怎么隐藏头像?
  • QQ输入法头像在哪换
  • 热门搜索
    经典诵读手抄报内容 清明节手抄报内容50字 书韵飘香手抄报 护士节手抄报 建国手抄报内容大全 教师节手抄报内容文字 推普手抄报 有关科技的手抄报 读书名言手抄报 快乐阅读手抄报